韓国のニュース

印刷閉じる

СЪЕЗД ПРАЗДНИКА ТРУБ, ДНЯ ОЧИЩЕНИЯ ГРЕХОВ И ПРАЗДНИКА КУЩЕЙ 2019

  • | Корея
  • 日付 | 2019年.9月.29日
ⓒ 2019 WATV
Наступил осенний праздник, когда Бог обещал излить на святых благословения в этот сезон урожая. Все святые Церкви Бога, прилагающие усилия в проповедовании Евангелия нового завета, воздвигнутого жертвой Христа на кресте, приняли участие в съезде праздника Труб, Дня Очищения Грехов и праздника Кущей, молясь Богу о благодати прощения грехов и о позднем дожде Святого Духа; а также с надеждой могуществом Святого Духа передавать весть о прощении грехов и спасении семи миллиардам людям по всему миру.

Праздник Труб: громко труби в трубы покаяния всем народам
Праздник Труб — это подготовительный праздник ко Дню Очищения Грехов через покаяние и исповедь грехов перед Богом. Во времена ветхого завета, по названию самого праздника, израильтяне трубя в трубы побуждали народ к покаянию в первый день седьмого месяца по священному календарю, за десять дней до Дня Очищения Грехов. Во времена нового завета, согласно пророческим деяниям, члены церкви во время Молитвенного Периода Дня Очищения Грехов соблюдают ранние утренние и вечерние богослужения (Лев 23:24).

29 сентября (первый день седьмого месяца по священному календарю) состоялся Съезд Праздника Труб. Мать поблагодарила Отца за то, что Он позволил небесным детям через семь праздников трех эпох получить изобилие благословений, необходимых для восшествия в Царство Небесное. Мать также молилась о том, чтобы Ее дети уразумели волю Бога и благословения, содержащиеся в каждом празднике, и соблюдали их всем своим сердцем, чтобы иметь силы и мужество решительно трубить в трубу Евангелия и покаяния всем народам.

ⓒ 2019 WATV
Генеральный Пастор Ким Чу Чхоль сказал: «Покаяние — найважнейшая вещь для человечества, не имеющего возможности избежать смерти из-за совершенных на небесах грехов. По слову Иисуса: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное», лишь тот, кто достигнет совершенного покаяния, сможет войти в Царство Небесное». Также, он подчеркнул: «Мы согрешили на небесах, потому что не ценили Божьи законы и постановления. Совершенное покаяние означает повиновение слову Божьему и не повторение совершения грехов. Давайте больше не соображаться с грехом, объединяясь в любви и следуя слову Иисуса: «Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга», приведем все человечество ко спасению» (1Ин 1:8– 10; Иез 18:30–32; 28:11–18; Ин 13:34–35; 1Кор 13:1–13; 1Ин 4:7–21).

После богослужения Мать утешала святых, которые прилагают усилия в Евангелии и искренне следуют за Богом, несмотря на напряженную и трудную жизнь. Мать неоднократно говорила: «Благословения прощения грехов, вечной жизни, живой надежды на воскресение и дара Святого Духа, о которых написано в Библии, будут даны тем, кто соблюдает семь праздников трех эпох. Давайте получим сии благословения, с благодарностью соблюдая праздники и усердно воздавая молитвы».

День Очищения Грехов: перерождение из рабства греха в дитя Бога через жертву Христа
Молитвенный период длился десять дней с вечера Праздника Труб до Дня Очищения Грехов. В этот период члены Церкви каялись перед Богом в своих грехах и каждый день рано утром и вечером просили Бога о прощении грехов. 8 октября (десятое число седьмого месяца по святому календарю) все члены церкви единодушно с благоговением соблюдали День Очищения Грехов.

В День Очищения все святые получают отпущение грехов в милости Христа; принцип отпущения грехов показан в церемонии праздника ветхого завета. В этот день первосвященник кидал жребий о двух козлах - один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения. Первосвященник возлагал все грехи израильтян на голову козла отпущения и отсылал его в пустыню. Все это является прообразом того, что Сам Христос станет жертвой за грех и святилищем, взяв наши грехи на Себя. Затем, в День Очищения Грехов, все грехи будут переданы дьяволу, которого олицетворял козел отпущения. Наши грехи будут отпущены, когда дьявол будет заперт в преисподней и навеки брошен в озеро огненное.

ⓒ 2019 WATV
Мать вознесла молитву благодарности Отцу за то, что Он страдал на кресте для спасения грешников, назначенных на смерть из-за грехов, и просила, чтобы дети не забывали Его милость отпущения грехов и могли привести всех людей к покаянию с любовью и жертвой Отца.

Генеральный Пастор Ким Чу Чхоль, в напоминание о том, что страдания Христа были ценой за наши грехи, сказал: «Наши тяжкие грехи не смогли бы быть прощены лишь только соблюдением праздника. Они прощены благодаря Христу, претерпевшему страшную смерть, посмеяние, презрение и побитие, и ставшему жертвой жертвоприношения». Уразумевшие эту истину апостолы ранней церкви, следовали воле Христа, желавшего освобождения от греха множества душ. Они с дерзновением благовествовали, не опасаясь преследований и страданий, и с любовью заботились о церкви и святых. Генеральный Пастор добавил: «Давайте выгравируем жертву Христа на наших сердцах, чтобы никакие испытания и страдания на пути нашей веры не могли отделить нас от любви Бога. Будучи детьми Бога, а не рабами греха, давайте вложим все свое сердце в достижение воли Отца и Матери, Которые желают, чтобы все семь миллиардов людей покаялись и были спасены» (Лев 16:5–10; 15–22; Ис 53:1–12; Еф 1:7; Рим 8:33–39; Деян 20:22–24; Евр 11:33–40; 1 Пет 4:1–19).

Склонивши свои головы, члены Церкви по всему миру воздавали благодарность Богу, простившему их грехи через День Очищения Грехов и обещавшему: «И грехов их и беззаконий их не воспомяну более» (Евр 10:17). В этот день во всех Церквях Бога по всему миру раздались хвалы благодарности Богу громче, чем когда-либо в других днях.

Праздник Кущей: исполнение пророчества о строении небесного храма с любовью
Праздника Кущей - это праздник, посвященный строению скинии. Во времена ветхого завета в течение семи дней народ брал ветви елея и ветви пальмовые для покрытия на дворе храма и на кровлях домов своих, и жил с радостью и весельем.
Во время нового завета, пророчество Праздника Кущей исполняется съездом благовествования, когда проводится сбор детей Бога, олицетворяющих деревья и материалы для храма.

Мать молилась, чтобы все дети Сиона, собравшиеся на Съезд Праздника Кущей 13 октября (пятнадцатое число седьмого месяца по святому календарю), с очищенными душами, получили поздний дождь Святого Духа.

Генеральный Пастор Ким Чу Чхоль подчеркивал: «Для осуществления миссии благовествования всем народам в Самарии и даже до края земли, нам необходима сила небес, которая является силой Святого Духа. Праздник, наиболее необходимый нам для завершения миссии благовествования семи миллиардам человек - это Праздник Кущей, в который Бог изливает на нас поздний дождь Святого Духа». Он также взбадривал всех членов церкви словами: «2000 лет назад святые ранней церкви получившие ранний дождь Святого Духа, совершили удивительное движение Святого Духа, приводя три, пять тысяч человек в день или даже большее количество священников ко спасению и проповедовали Евангелие даже в Европе. Давайте просить о силе Святого Духа с твердой верой в то, что Бог проявит великую силу в эти дни, когда Евангелие проповедуется по всему миру. Давайте как можно скорее передадим Отцу и Матери весть о победе и завершении евангельской миссии» (Неем 8:15–18; Ин 7:1–2; 37–38; Деян 1:6–8 ; 2:41–47, Мф 24:13–14).

После богослужения Мать подчеркнула важность единства, о котором Она постоянно молилась во время праздника. «Отец дает гораздо больше благословений там, где объединяются. Давайте стараться собираться вместе и единодушно провозглашать весть о спасении» - сказала Небесная Мать.

В течение благовествовательной недели Праздника Кущей все члены мира, получившие поддержку Матери, с радостью участвовали в проповедовании и каждый день рано утром и вечером просили о Святом Духе, чтобы завершить строительство духовного храма.

ⓒ 2019 WATV
초막절 대회 끝 날, 새예루살렘 판교성전에서 예배를 마치고 늦은 비 성령을 충만히 받은 성도들이 세계를 향해 힘차게 구원의 소식을 외칠 것을 다짐했다.
Съезд вновь состоялся 20-го числа в последний день Праздника Кущей, в день, в который Бог обещал нам воду жизни. Мать поблагодарила Отца за то, что Он в изобилии даровал особую благодать народу Сиона во время праздника, и просила Его излить на детей дары Святого Духа, чтобы они могли передать надежду на вечное Царство Небесное многим раненным душой от этого мира людям. В своей проповеди Генеральный Пастор Ким Чу Чхоль сказал, что Праздник Кущей, храм и вода жизни тесно связаны между собой, и что те, кто принимает Мать Иерусалим, получат воду жизни, ибо пророчествовано, что у тех, кто пойдет в Иерусалим на Праздник Кущей будет дождь (Зах 14:16–19; Иез 47:1–12; Гал 4:26; Откр 21:9–16; 3Цар 6:14–20). Все ответили громким «Аминь», когда пастор сказал, что наша миссия - проповедовать о Матери, источнике воды жизни, чтобы разделить благословение со всеми людьми мира.

На дневном богослужении Мать лично дала слово воды живой на тему: «Возлюбим друг друга». Она рассказала об учении Небесного Отца: «Делайте добрые и праведные дела и станьте любовью» и просила нас учиться быть благочестивыми, начиная с добрых и красивых слов. Мать сказала: «Праздник Кущей - это праздник любви, когда вы усердно проповедуя новый завет, с любовью ведете многих людей к Небесам. Будьте служителями Евангелия в новом завете и детьми любви» (Зах 14:16–19; Иер 6:18–19; 2 Тим 3:1–5; Ин 13:34; 1Пет 4:8; 1Tим 6:18–21; 4:6–8; Eф 4:22–29; 1Ин 2:15–17; 3:14–18; 4:4–20; 1Кор 13:4–13).

С последним Днем Съезда Праздника Кущей были завершены праздники Бога в 2019 году. Тем не менее, для Божьего народа, живущего в духовную эпоху Праздника Кущей, снова начался Фестиваль проповедования Праздника Кущей и с пылом осуществляется история позднего дождя Святого Духа. Сейчас Иерусалиму передаются прекрасные новости со всего мира о том, что братья и сестры, получившие дар любви, величайший дар Святого Духа, участвуют в Движении Святого Духа, в единстве исполняя любовь и добрые дела, и ведут множество душ к Богу.
ⓒ 2019 WATV