한국어 English 中文简体 Deutsch Español हिन्दी Tiếng Việt Português Русский ログイン加入

ログイン

ようこそ

神様の教会世界福音宣教協会ウェブサイトをご訪問くださり、ありがとうございます。 このウェブサイトは、聖徒だけが接続できます。
ログイン
WATV ID
パスワード

パスワードを忘れましたか? / 加入

韓国

ПАСХА, ЗАВЕТ ЖИЗНИ, СВЕТИТ ЕЩЕ ЯРЧЕ ПОСРЕДИ БЕДСТВИЙ

  • | Корея
  • 日付 | 2020年.3月.03日
ⓒ 2020 WATV
Бог есть истина, и Его завет неизменный. Вместе с тем как приближалось время празднования Пасхи, весь мир погрузился в хаос из-за пандемии COVID-19. Так как число подтвержденных случаев заболевания и смертей увеличивалось день ото дня, в каждом уголке мира были приняты меры и введен режим чрезвычайной ситуации, а также закрылись границы для предотвращения распространения эпидемии. В такой ситуации люди нуждались в Пасхе, содержащей Божье обетование о прощении грехов, спасении и вечной жизни, более отчаянно, чем когда-либо прежде.

Чтобы члены Церкви могли безопасно соблюдать Пасху у себя дома, Генеральная Ассамблея Общества Всемирной Миссии Церкви Бога объявила об онлайн-богослужении, а также подготовила и выпустила видео проповеди примерно на пятидесяти языках. Вечером 7 апреля (четырнадцатый день первого месяца по святому календарю) члены Церкви Бога в 175 странах по всему миру, с нетерпением ожидавшие Пасху, в святости соблюдали онлайн богослужение в своих жилищах, кроме тех немногих стран, где COVID-19 не распространился. Далее, 8-го и 12-го числа были праздник Опресноков и день Воскресения, которые также соблюдались онлайн богослужением в память о жертве и воскресении Христа.

Пасха – это завет жизни, данный Богом человечеству для спасения. 3500 лет назад Египет, в котором израильтяне находились в рабстве, постигли девять язв. Вода превратилась в кровь; земля была покрыта жабами, мошками и песьими мухами; домашний скот и людей поразила моровая язва; сильный град побил урожай; рои саранчи напали на землю и поели всю траву земную и все плоды древесные, уцелевшие от града, а затем густая тьма стояла три дня. Последней десятой язвой было великое бедствие убиения всех первенцев от человека до скота. Бог сказал Моисею: «Заколите агнцев и окропите их кровью косяки и перекладину дверей каждого дома. Когда Я увижу кровь, то пройду мимо. И не будет между вами язвы губительной». Как и было обещано, ночью четырнадцатого числа первого месяца по святому календарю египтяне не смогли избежать бедствия и потеряли всех своих первенцев. Однако бедствие прошло мимо домов Израиля, и израильтяне получили освобождение из рабства благодаря этому событию. Этот день называется Пасхой. Само слово Пасха означает «бедствие проходит мимо». Бог повелел установить этот день праздником Бога и праздновать его как вечное установление (Исх гл. 7–12).

Согласно Новому Завету, 2000 лет назад в ночь перед распятием Иисус соблюдал Пасху со Своими учениками. Он раздал ученикам хлеб и вино, говоря: «Сие есть Тело Мое, а сия чаша есть Кровь Моя, которая проливается во оставление грехов», и объяснил, что Его Плоть и Кровь являются новым заветом. Иисус позволил Своим ученикам есть и пить пасхальный хлеб и вино, которые символизируют Его Плоть и Кровь, потому что очень желал, чтобы человечество получило вечную жизнь и спасение через Его драгоценную Кровь (Мф 26:17–28; Лк 22:7–20; Ин 6:53–58).

Библия свидетельствует о том, что в эту эпоху Землю постигнет много бедствий, но на Божьем народе будет положена печать Бога, которая дает защиту от бедствий. Как 3500 лет назад, так и 2000 лет назад, Бог всегда ставил знак спасения на Своем народе через Пасху.

Члены Церкви Бога, которые запечатлели в своем сердце значение Пасхи, следуя примеру Иисуса, провели церемонию омовения ног и совершили Пасхальную Трапезу. Те, кто принимал участие в причащении к Плоти и Крови Христа, ели и пили хлеб и вино Пасхи с благодарностью Богу за то, что Он установил завет жизни Своей великой жертвой на кресте.

Церковь Бога Общество Всемирной Миссии является единственной Церковью, которая соблюдает Пасху нового завета в соответствии с учением Иисуса. Члены Церкви единодушно воздают молитвы о том, чтобы Бог благословил всех людей, страдающих от COVID-19. Они приняли твердое решение проповедовать новый завет жизни еще большему количеству людей, чтобы передать истинную Божью волю и любовь, заложенные в Пасхе.





教会紹介映像
CLOSE
新聞
神様の教会、「健康で安全に冬を楽しみましょう!」
新聞
社会的弱者に隣人愛を実践
新聞
韓国を訪ねてきた神様の教会海外聖徒訪問団